Director

PRESIDENT, VPs, LOCAL PRESIDENTS, BOARD DIRECTORS

總會長 汪俊宇
President Gerald Wang

秘書長 羅安雅  
Secretary General Anya Lo

財務長何巧玲
Chief Financial Officer Julie Yang

監事長張欣珠
Chief Supervisor Shirley Yu

Local ChamberChinese NameEnglish NameTCCNA 32
Chicago  /  芝加哥湯銘倫Tang, Lawrence副總會長
Collin County  /  歌林郡黄甫泉Hwong, Fred副總會長
Dallas  /  達拉斯陳文珊Chen, Suzanne副總會長
Hawaii  /  夏威夷何文祥Ho, John副總會長
Los Angeles  /  洛杉磯陳慶恩Chen, Kenneth副總會長
New Jersey  /  紐澤西陳家麒Chen, George副總會長
New York  /  紐約江俊霖Chiang, Chunlin副總會長
North California / 北加州游淑華Yu, Christina副總會長
Orange County  /  橙縣林翠雲Chiu, Minnie副總會長
Palm Springs  /  棕櫚泉陳溢茂Chen, Yea Mow副總會長
Phoenix  /  鳳凰城張聖儀Chang, Michelle副總會長
Toronto  /  多倫多余琪玲Yu, Chi Ling副總會長
Vancouver   /  温哥華蔡安惠Tsai, Angie副總會長
Washington DC   / 大華府白寶珠Pai, Bao Chu Ponnie副總會長

 

各地區商會會長
Location地 區 商 會姓 名English NameEmail
ATLANTA亞特蘭大台灣商會袁丹青Louis Yuanlouiey@hotmail.com
Austin奧斯汀廖施仁Liao, Schillerschillerl88@gmail.com
Brookline波克萊波克萊Young, Teresajtliu44@gmail.com
Chicago芝加哥楊于萱Yang, Angelaeliteevent.yang@gmail.com
Collin County歌林郡黄甫泉Hwong, Fredfred@aderfitness.com
Dallas達拉斯陳文珊Chen, Suzanneschentx@gmail.com
Detroit底特律辜耀先Kuo, Yaokuoyao999@yahoo.com
Edmonton加拿大愛城李麗梅Shen, Phoebeshenphoebe@hotmail.com
Gainesville甘斯維爾王琇慧Wong, Juliejuliewong2012@gmail.com
Hawaii夏威夷何文祥Ho, Johnjohnho5688@gmail.com
Houston休士頓張智嘉Chang, Jackchang1280@gmail.com
Las Vegas拉斯維加斯曹淑蓉Shau, Bettybettyshau@gmail.com
Los Angeles洛杉磯陳慶恩Chen, Kennethken@minson.com
Miami邁阿密黃業倫Huang, Yaleyale.huang@kus-usa.com
Montreal-Ottawa蒙特婁張雅玲tccam.info@gmail.com
New England Boston新英格蘭波士頓李以惠Lai, I-Hui Leetccne2019@gmail.com
New Jersey紐澤西陳家麒Chen, Georgegttic@aol.com
New Orleans紐奧良陳銘敦Chen, M.T.mtchen7872@gmail.com
New York紐約江明信Chiang, Mingmingchiang@yushan.com
North California北加州游淑華Yu, Christinachristina@intobenefits.com
Oklahoma City奧克拉荷馬盧宏文Lu, Davidluhongwen@hotmail.com
Orange County橙縣沈柏文Sheen, Paulsheen.paiwen@gmail.com
Oregon奥勒岡戴秀琴Boyer, Hsiu Chinhsiuchinboyer@gmail.com
Orlando奥蘭多徐國鈴Hsu, Kuo Lingkuo@bellsouth.net
Palm Springs棕櫚泉陳溢茂Chen, Yea Mowyeamowchen@gmail.com
Phoenix鳳凰城張聖儀Chang, Michellemichellechang888@gmail.com
Salt Lake City鹽湖城陳秋雲Mangan, Heathersnapinvestments@hotmail.com
San Antonio聖安東尼胡啟年Hu, James Cchi_n_hu@yahoo.com.tw
San Diego聖地牙哥楊禮朱Yang, Judyjudylyang@autoteki.com
San Francisco Bay area舊金山灣區林政原Lin, Jan Yungjanyung@msn.com
Seattle西雅圖張哲豪Chang, Jefferyjeff.chang.pdx@gmail.com
Toronto多倫多余琪玲Yu, Chi Lingchiling.yu88@gmail.com
Vancouver温哥華余琪玲Tsai, Angieangie@angietsai.com
Washington DC大華府白寶珠Pai, Bao Chu Ponnieponniepai@yahoo.com
Local ChamberChinese NameEnglish NameTCCNA 32
Atlanta  /  亞特蘭大葉竣圖Yeh, Chun Tu理事
Atlanta  /  亞特蘭大袁丹青Yuan, Louis理事
Atlanta  /  亞特蘭大黃本忠Huang, Ben理事
Atlanta  /  亞特蘭大吳政興Wu, Cheng Hsing理事
Atlanta  /  亞特蘭大楊榮在Yang, Rong T.理事
Atlanta  /  亞特蘭大吳俊彥Wu, Jerry理事
Austin  /  奧斯汀廖施仁Liao, Schiller理事
Brookline  /  波克萊徐小玲Hong, Sharon理事
Brookline  /  波克萊蕭淑姜Su-Hsiao, Shu-Chiang理事
Brookline  /  波克萊李孟潔Lee, Meng-Chieh理事
Brookline  /  波克萊王豫靈Wang, Judy理事
Chicago  /  芝加哥吳大同Wu, George理事
Chicago  /  芝加哥吳威凌Wu, Weil理事
Chicago  /  芝加哥許夢玲Lee, Monique理事
Chicago  /  芝加哥詹志敦Chan, Daniel理事
Chicago  /  芝加哥羅文康Lo, Wayne理事
Chicago  /  芝加哥王振中Wang, John理事
Collin County  /  歌林郡李震台Lee, Judith理事
Collin County  /  歌林郡王英仁Wang, Spencer理事
Collin County  /  歌林郡鍾依玲Chung, Amber理事
Collin County  /  歌林郡莫錦強Mok, Jerry理事
Collin County  /  歌林郡劉志強Liu, Andy理事
Collin County  /  歌林郡Hall, Katy理事
Dallas  /  達拉斯楊慧美Lin, Kathy理事
Dallas  /  達拉斯陳福榮Chen, Frank理事
Dallas  /  達拉斯曾柏樺Tseng, Richard理事
Dallas  /  達拉斯曹利娜Chu, Peggy理事
Dallas  /  達拉斯洪德源Hong, Ted理事
Dallas  /  達拉斯張哲铭Zhang, Frank理事
Detroit  /  底特律吳慧貞Cheng, Jan理事
Detroit  /  底特律黃志強Huang Roger理事
Detroit  /  底特律薛瑞玲Sih, Sui-Lin理事
Edmonton  /  加拿大愛城李麗梅Shen, Phoebe理事
Gainesville  /  甘斯維爾王立綱Wang, Li K.理事
Gainesville  /  甘斯維爾曽超漢Tseng, Louis理事
Gainesville  /  甘斯維爾王琇慧Wong, Julie理事
Gainesville  /  甘斯維爾谷企平Ku, Jimmy理事
Gainesville  /  甘斯維爾汪  瀛Wang, Eddie理事
Gainesville  /  甘斯維爾王竹義Wang, Wayne理事
Hawaii  /  夏威夷陳煥升Chen, Albert理事
Houston  /  休士頓陳建舟Chen, Jack理事
Houston  /  休士頓陳玉枝Jeng, Betty理事
Houston  /  休士頓吳本立Wu, Henry理事
Las Vegas  / 拉斯維加斯粱佳蓉Liang, Amy理事
Los Angeles  /  洛杉磯賴鈺祺Lai, Emily理事
Los Angeles  /  洛杉磯吳宣蓉Wu, Amy理事
Los Angeles  /  洛杉磯王偉文Wang, Felix理事
Los Angeles  /  洛杉磯葉怡蘭Tsai, Joyce理事
Los Angeles  /  洛杉磯吳惠鉉Wu, David理事
Los Angeles  /  洛杉磯陳玲華Chen, Karen理事
Miami  /  邁阿密黃業倫Huang, Yale理事
Miami  /  邁阿密黃幸惠Chen, Sophie理事
Miami  /  邁阿密易惠芳Kanstor, Alice理事
Miami  /  邁阿密蕭心怡Lowe, Shin-I理事
Miami  /  邁阿密江名祥Chiang, Daniel理事
Miami  /  邁阿密李元泰Lee, Elliot理事
Montreal-Ottawa  /  蒙特婁姚朝香Yao, Chao Chiang理事
Montreal-Ottawa  /  蒙特婁張麗珠Chang, Li Chu理事
New England Boston  /  新英格蘭波士頓頼怡音Lai, Jean理事
New England Boston  /  新英格蘭波士頓李以惠Lai, I-Hui Lee理事
New England Boston  /  新英格蘭波士頓林才民Lin, David理事
New England Boston  /  新英格蘭波士頓王志維Wang, Edward理事
New England Boston  /  新英格蘭波士頓屠澤寬Tu, Kevin理事
New Jersey  /  紐澤西林庚達Lin, Ken Ta理事
New Jersey  /  紐澤西鄭吉成Cheng, Jason理事
New Jersey  /  紐澤西施俊銘Shee, Jimmy理事
New Jersey  /  紐澤西蔡慶輝Tsay, Kevin理事
New Jersey  /  紐澤西吳豐植Wu, Sunny理事
New Jersey  /  紐澤西汪俊延理事
New Orleans  /  紐奧良陳銘敦Chen, M.T.理事
New York  /  紐約胡慶祥Hu, George理事
New York  /  紐約林再傳Lin, Tsai Chuan理事
New York  /  紐約許壽文Hsu, Jeffrey理事
New York  /  紐約胡國琳Hu, Jordan理事
New York  /  紐約王劭文Neal, Kimvalrie理事
New York  /  紐約張育誠Chang, Daniel理事
North California  /  北加州韓中芬Chang, Joan理事
North California  /  北加州歐陽冰儀Ouyang, Binyi理事
North California  /  北加州游淑華Yu, Christina理事
North California  /  北加州林霈瀅Hwang,Tiffany理事
North California  /  北加州黃大厚理事
North California  /  北加州田曉儀理事
Oklahoma City  /  奧克拉荷馬盧宏文Lu, David理事
Orange County  /  橙縣胡永全Hu, Joe理事
Orange County  /  橙縣陳鴻清Chen, David理事
Orange County  /  橙縣蔡尚寬Tsai, Scott理事
Orange County  /  橙縣王彩儀Wang, Tami理事
Orange County  /  橙縣沈柏文Sheen, Paul理事
Orange County  /  橙縣洪陳鋒Hung, Chen Fong理事
Oregon  /  奥勒岡陳宏麒Chen, Hung-Chi理事
Oregon  /  奥勒岡沈信彥Sheen, Bob理事
Orlando  / 奥蘭多徐國鈴Hsu, Kuo Ling理事
Orlando  / 奥蘭多楊琇雅Liu, Lana理事
Orlando  / 奥蘭多林哲光Lin, George理事
Orlando  / 奥蘭多周皇任Chou, Huang Jen (Wilson)理事
Orlando  / 奥蘭多徐瑤裁理事
Palm Springs  /  棕櫚泉陳宗榮理事
Phoenix  /  鳳凰城陳祈君Karegeannes, June理事
Salt Lake City  /  鹽湖城陳秋雲Mangan, Heather理事
Salt Lake City  /  鹽湖城郝安迪Hogan, Andy理事
San Diego  /  聖地牙哥楊禮朱Yang, Judy理事
San Diego  /  聖地牙哥史孟珠Shih, Stella理事
San Diego  /  聖地牙哥張裕華Chang, Yuhua Philip理事
San Francisco Bay area  /  舊金山灣區黄豐作Huang, Martin理事
San Francisco Bay area  /  舊金山灣區李垣麟Lee, Allen理事
San Francisco Bay area  /  舊金山灣區林政原Lin, Jan Yung理事
San Francisco Bay area  /  舊金山灣區崔競乾Lu, Jean理事
San Francisco Bay area  /  舊金山灣區洪恕君Yuan, Jenny理事
San Francisco Bay area  /  舊金山灣區周憶貞Chou, Jane理事
Seattle  /  西雅圖徐位揚Hsu, James理事
Seattle  /  西雅圖韋志澄Wei, Justin理事
Seattle  /  西雅圖張哲豪Chang, Jeffery理事
Seattle  /  西雅圖黃漢哲Huang, Hans理事
Seattle  /  西雅圖吳銘錕Wu, Michael理事
Toronto  /  多倫多邢增輝Ying, Philip理事
Toronto  /  多倫多賴怡孜Lai, Vicky理事
Toronto  /  多倫多邢爾喀Ying, David理事
Toronto  /  多倫多鄭思恩Cheng, Annie理事
Toronto  /  多倫多葉翠華Yeh, Diana理事
Toronto  /  多倫多林美玲Lin, Maggie理事
Vancouver   /  温哥華陳玟錡Chen, Katy理事
Vancouver   /  温哥華許志遠Hsu, Tony理事
Vancouver   /  温哥華沈瑂珍Shen, Jenny理事
Vancouver   /  温哥華林聖洋Lin, James理事
Vancouver   /  温哥華詹哲銘Chan, Quinton理事
Vancouver   /  温哥華曾豐慧Tseng, Antina理事
Washington DC   / 大華府盧美娟Chiu, Mei Chuan理事
Washington DC   / 大華府白越珠Pai, Eugenia理事

Address

1045 E. Valley Blvd., Suite A211 San Gabriel, CA 91776

(626) 550-8143

tccna32@gmail.com

Social Media

世界台灣商會聯合總會 WTCC

世台基金會 STUF United Fund

世台聯合基金會 STUF United Fund 2017

聯邦稅表與 會計師審計報告

北美洲台灣商會聯合總會青商部