第二十六屆總會長、副總會長、各地區商會會長及理事名錄
PRESIDENT, VPs, LOCAL PRESIDENTS, BOARD DIRECTORS

(第二十六屆理事、副總會長、各地區商會會長名單仍繼續更新中)

    歷屆總會長 (第一屆至第二十五屆)


 
第二十六屆(2013~2014)  總會長、監事長、秘書長及財務長
 


總會長  安邦
  

 
監事長  王詩吟
 
 


秘書長  林大誠


財務長  吳麗珍

 

 

     

電話/傳真

E-mail Address

總會長 李安邦
Jack Lee
(604) 432-9000 (O)
(604) 432-9550 (F)
 
 jackablee@gmail.com
監事長 王詩吟
Jesse Wang
(925) 680-7173 (O)
(925) 680-8138 (F)
 
 jesse.wang@gmail.com
秘書長 林大誠
David Lin
(604) 295-5440 (O)
(604) 821-1041 (F)
 daviddclin@gmail.com
財務長 吳麗珍
Daphne Wu
(604) 233-0123 (O)
(604) 271-4863 (F)
 daphnewu@vancefinancial.net

 
 

 副總會長
Location   區 商 會    English Name Email
BROOKLINE 波克萊台灣商會 陳文學 Wen-Shue Chen wschen47@hotmail.com
CHICAGO 芝加哥台美商會 鄭樹華 Richard Cheng richardcheng58@gmail.com
COLLIN COUNTY, N. TX 歌林郡台灣商會 陳文燦 Charlie Chen charlie_chen@dfwtechnology.com
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 鍾開瑞 Kai Chung kaichung@sbcglobal.net
HAWAII 夏威夷台灣商會 何文祥 John Ho johnho5688@gmail.com
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 莊武增 Mike Chuang mikec@calighting.com
NEW ENGLAND BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 蔡明機 Ming-Chi Tsai mtsai78@gmail.com  
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 楊南衡 Bruce Yang yang64@gmail.com
NEW YORK  紐約台灣商會 吳禮春 Michael Wu michaelwu@wanjashan.com
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 黃安利 Annie Tsai Atsai168@gmail.com
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 張欣珠 Shirley Yu shirleyyu7@live.com
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 詹翠華 Lisa Lynch lisa@realtor.com
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張晴玲 Ching-Ling Chang ccchang18@gmail.com
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 葉雲河 Peter Yun-Ho Yeh   pyehncacls@gmail.com 
TORONTO 多倫多台灣商會 辛明珊 Teresa Hsin teresamingming@hotmail.com
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 賀鳴笙 James Ho canadajho@yahoo.com
 
各地區商會會長
Location   區 商 會    English Name Email
ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 邱耀輝 Fred Chiou fredchiou@tccna.org
AUSTIN 奧斯汀台灣商會 廖施仁 Schiller Liao sl1206@sbcglobal.net
BROOKLINE 波克萊台灣商會 陳玉瑛 Grace Woo gywoo@statestreet.com
CHICAGO 芝加哥台美商會 李嘉展 Steven Lee slee1129@hotmail.com
COLLIN COUNTY 北德州歌林郡台灣商會 康碧娥 Nancy Kang nkldfw@gmail.com
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 鍾開瑞 Kai Chung kaichung@sbcglobal.net
DETROIT 底特律台灣商會 辜耀先 Yao Kuo kuoyao999@yahoo.com
EDMONTON 愛城台灣商會 李麗梅 Phoebe Shen shenphoebe@hotmail.com
HAWAII 夏威夷台灣商會 何文祥 John Ho johnho5688@gmail.com
HOUSTON 休士頓台灣商會 李  雄 Kenneth Li kenli888@aol.com
LAS VEGAS 拉斯維加斯台灣商會 羅素娥 Su Phelp sp-nlv@hotmail.com
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 陳柏宇 Paul Chen paulyuchen@chenfancpa.com
MEMPHIS 棉花市台灣商會 唐繼陶 Chris Tang christang1112@gmail.com
MIAMI 邁阿密台灣商會 程惠鈴 Huiling Chiang lingchiang61@gmail.com
MONTREAL-OTTAWA 蒙特婁渥太華地區台灣商會 杜育賢 Bill Tu billtu2000@gmail.com
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 許炳煌 Ping Hsu pinghsu66@gmail.com
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 楊南衡 Bruce Yang yang64@gmail.com
NEW ORLEANS 紐奧良台灣商會 陳金麗 Jenny Lee clee51@hotmail.com
NEW YORK  紐約台灣商會 吳禮春 Michael Wu michaelwu@wanjashan.com
NEW YORK UPSTATE 紐約上州台灣商會 林冰潔 Elizabeth Lin Binger.lin@gmail.com
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 黃安利 Annie Tsai atsai168@gmail.com
NORTH CAROLINA 北卡大三角區台灣商會 陳可徵 Jenny Chen jchen@grandasiamarket.com
OKLAHOMA CITY 奧克拉荷馬台灣商會 盧宏文 David Lu luhongwen@hotmail.com
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 黃建誠 Allen Huang allenh168@gmail.com
OREGON 俄勒岡台灣商會 林國貞 Jenny Kim chengfanl@yahoo.com
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 蕭維儒 Paul Hsiao weizrue@gmail.com
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張晴玲 Ching-Ling Chang ccchang18@gmail.com
SALT LAKE CITY 鹽湖城台灣商會 廖國卿 K.C. Liao kcldesign@yahoo.com
SAN ANTONIO 聖安東尼台灣商會   Maury Huey mauryhuey2@yahoo.com
SAN DIEGO 聖地牙哥台灣商會   簡長明  Brian Chien BrianChien99@yahoo.com
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 葉雲河 Peter Yun-Ho Yeh pyehncacls@gmail.com
SEATTLE 西雅圖台灣商會 黃敏慧 Polly Huang pollu_m_huang@keybank.com
TAMPA 天柏灣台灣商會 陳斯令 Stan Chen stan@lintechnology.com
TORONTO 多倫多台灣商會 辛明珊 Teresa Hsin teresamingming@hotmail.com
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 賀鳴笙 James Ho canadajho@yahoo.com
WASHINGTON DC 大華府台灣商會 童雅蓉 Sophia Tong sophia.tong@tatcs.com
 

理事

Location   區 商 會

         

ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 邱耀輝 王多祿 劉國珍 張正昌 周可貽 黃本忠
AUSTIN 奧斯汀台灣商會 廖施仁           
BROOKLINE 波克萊台灣商會 陳玉瑛 吳碧倉 邱漢烈 劉秀春 沈慧莊 陳文學
CHICAGO 芝加哥台灣商會 黃立程 吳業錚 李承玲 吳明冶 林俊光 劉炯玲
COLLIN COUNTY 北德州歌林郡台灣商會 林郁芳 楊惠清 葉傳誠 黃文齡 康碧娥   廖于萍
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 鍾開瑞 陳世修 楊淑惠 林斯琦 葛兆涵 王嘉玲
DETROIT 底特律台灣商會 辜耀先 黃志強 李維灝 傅曼玲        
EDMONTON 愛城台灣商會 李麗梅          
HAWAII 夏威夷台灣商會 周金龍 張台兒              
HOUSTON 休士頓台灣商會 周政賢 方台生 楊朝詔          
LAS VEGAS 拉斯維加斯台灣商會 曹淑蓉 張崧軒        
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 王梅鳳 殷清隆 羅安雅 葉敏芬 何巧玲 汪俊宇
MEMPHIS 棉花市台灣商會 唐繼陶                
MIAMI 邁阿密台灣商會 徐雅芬 程惠鈴               
MONTREAL-OTTAWA 蒙特婁渥太華地區台灣商會 杜育賢  潘敏仁         
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 胡美惠 林海倫 許欽俊      
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 楊南衡 洪天成 鍾文忠 闕漢榮 江   浩 吳豐植
NEW ORLEANS 紐奧良台灣商會 陳金麗 陳文全                 
NEW YORK  紐約台灣商會 張亞鳳 吳佛海 魏十洲 胡師功 李金標 羅際潤
NEW YORK UPSTATE 紐約上州台灣商會   林冰潔                                 
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 王景樟 陳瓊瑩 陳朝全 陳建源 陳美珠 廖千瑾
NORTH CAROLINA 北卡大三角區台灣商會 陳可徵          
OKLAHOMA CITY 奧克拉荷馬台灣商會 盧宏文                              
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 黃建誠 林翠雲                 
OREGON 俄勒岡台灣商會 林國貞           
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 陳國雄 薛正凱 莊杏珠  林哲光 許瑤裁  許心馨
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張聖儀          
SALT LAKE CITY 鹽湖城台灣商會 廖國卿 盧英燕          
SAN ANTONIO 聖安東尼台灣商會               
SAN DIEGO 聖地牙哥台灣商會 簡長明 黃乃瑜  鄭莉容         
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 游美津 黃思諭 洪瑶君 江淑茹 徐雅琴  狄佩華 
SEATTLE 西雅圖台灣商會 黃敏慧 龔莉珍             
TAMPA 天柏灣台灣商會 陳斯令 陳聿志  魏朝蕙              
TORONTO 多倫多台灣商會 林麗香 汪成源  梁美鳳 邵良斌  黃煌裕   黃麗美
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 陳蕙伶 郭俐妏 王鈴仁 夏佳宜 邱俊智 何亭瑩
WASHINGTON D.C. 大華府台灣商會 羅志仁 李治瑞 李智敏  童雅蓉