第二十八屆總會長、副總會長、各地區商會會長及理事名錄
PRESIDENT, VPs, LOCAL PRESIDENTS, BOARD DIRECTORS

(第二十八屆理事、副總會長、各地區商會會長名單仍繼續更新中)

    歷屆總會長 (第一屆至第二十七屆)


 
第二十 八屆(2015~2016)  總會長、監事長、秘書長及財務長
 


總會長  林金益
  

 
監事長  黃毅敏
 
 


秘書長  黃煌裕
 


財務長  鍾文權
 

 

 

     

E-mail Address

總會長   林金益 Roker Lin  rokerca@hotmail.com
監事長   黃毅敏 George Huang  georgehuang88@yahoo.com
秘書長   黃煌裕 Peter Huang  peterh@tomcom.ca
財務長   鍾文權 John Chung  johnc@go-cas.com
總幹事   王珠娥 Joanne Wang  jwangtoronto@yahoo.ca
秘書長   汪成源 Frank Wang  frankwang168@gmail.com
財務長   梁美鳳 Teresa Liang  teresalian@gmail.com
執行長   黃麗美 Marie Chang  huanglimei@hotmail.com

 
 

 副總會長
Location   區 商 會    English Name Email
BROOKLINE 波克萊台灣商會 吳碧倉 Ruby Pitsang Wu pitsang@aufhauser.net
CHICAGO 芝加哥台美商會 鄭樹華 Richard Cheng richardcheng58@gmail.com
COLLIN COUNTY, N. TX 歌林郡台灣商會 陳文燦 Charlie Chen charlie_chen@dfwtechnology.com
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 陳世修 Arthur Chen arthur@displayworldcorp.com
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 張崧軒 Sung Chang sung@VGREF.com
HAWAII 夏威夷台灣商會 何文祥 John Ho johnho5688@gmail.com
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 溫玉玲 Lynn Wen lynn.wen@yahoo.com
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 許欽俊 Jim (Chin-Jun) Hsu jimchsu@gmail.com
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 鍾文忠 James Choung wenjung@yahoo.com
NEW YORK 紐 約台灣商會 李金標 Steven Lii Randypagecorp@hotmail.com
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 張啟瑋 Allen Chang allen_chang@instanttek.com
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 張欣珠 Shirley Yu shirleyyu7@live.com
OREGON 奧勒岡台灣商會 林國貞 Jenny Kim jgtk88@gmail.com
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 陳素琴 Su Ching Bacon tccpsa63@yahoo.com
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 狄珮華 Daphne Liu   daphnel@yahoo.com
TORONTO 多倫多台灣商會 王珠娥 Joanna Wang jwangtoronto@yahoo.com
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 孫光芬 Sunny Sun sun@bcsun.ca
WASHINGTON DC 大華府台灣商會 陳雄誠 Herbert Tran firsttran@yahoo.com
 
各地區商會會長
Location   區 商 會    English Name Email
ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 王多祿 Tony Wang baolaiusa@yahoo.com
AUSTIN 奧斯汀台灣商會 廖施仁 Schiller Liao schillerl88@gmail.com
BROOKLINE 波克萊台灣商會 劉秀春 Jessie Chan jessiechan7@gmail.com
CHICAGO 芝加哥台美商會 陳聰能 Tim Chen tsueng@yahoo.com
COLLIN COUNTY 北德州歌林郡台灣商會 廖于萍 Peggy Tung Ntcctcc.dfw@gmail.com
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 陳世修 Arthur Chen arthur@displayworldcorp.com
DENVER 丹佛台灣商會 陳月麗 Wendy Chao editor@cocnews.com
DETROIT 底特律台灣商會 李維灝 Paul Lee paulleeagency@gmail.com
EDMONTON 愛城台灣商會 李麗梅 Phoebe Shen shenphoebe@hotmail.com
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 張崧軒 Sung Chang sung@vgref.com
HAWAII 夏威夷台灣商會 何文祥 John Ho johnho5688@gmail.com
HOUSTON 休士頓台灣商會 陳志宏 John Chen Jchen1957@gmail.com
LAS VEGAS 拉斯維加斯台灣商會 羅素娥 Su Phelp sp-nlv@hotmail.com
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 葉協豐 John Yeh john@agp-usa.com
MEMPHIS 棉花市台灣商會 唐繼陶 Chris Tang christang1112@gmail.com
MIAMI 邁阿密台灣商會 李玉英 Sandy Liao euroasiamiami@gmail.com
MONTREAL-OTTAWA 蒙特婁渥太華地區台灣商會 潘敏仁 James Pan toshipan@gmail.com
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 許 欽俊 Jim (Chin-Jun) Hsu jimchsu@gmail.com
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 鍾文忠 James Chung wenjung@yahoo.com
NEW ORLEANS 紐奧良台灣商會 何牧群 Andrew Ho andrewho168899@yahoo.com
NEW YORK  紐約台灣商會 李金標 Steven Lii Randypagecorp@hotmail.com
NEW YORK UPSTATE 紐約上州台灣商會 林冰潔 Elizabeth Lin Binger.lin@gmail.com
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 張啟瑋 Allen Chang allen_chang@instanttek.com
NORTH CAROLINA 北卡大三角區台灣商會 陳可徵 Jenny Chen jchen@grandasiamarket.com
OKLAHOMA CITY 奧克拉荷馬台灣商會 盧宏文 David Lu luhongwen@hotmail.com
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 黃建誠 Allen Huang allenh168@gmail.com
OREGON 俄勒岡台灣商會 戴秀琴 Hsiu Chin Boyer hsiuchinboyer@gmail.com
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 詹翠華 Lisa Lynch lisa@realtor.com
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 陳素琴 Su Ching Bacon tccpsa63@yahoo.com
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張晴玲 Ching-Ling Chang ccchang18@gmail.com
SALT LAKE CITY 鹽湖城台灣商會 廖國卿 K.C. Liao kcldesign@yahoo.com
SAN ANTONIO 聖安東尼台灣商會   Maury Huey mauryhuey2@yahoo.com
SAN DIEGO 聖地牙哥台灣商會   簡長明  Brian Chien BrianChien99@yahoo.com
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 狄珮華 Daphne Liu daphnel@yahoo.com
SEATTLE 西雅圖台灣商會 蘇鴻慶 Martin Su president@tccseattle.org
TAMPA 天柏灣台灣商會 陳聿志 Rober Chen robert@americanprosperityline.com
TORONTO 多倫多台灣商會 黃麗美 Marie Chang huanglimei@hotmail.com
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 孫光芬 Sunny Sun sun@bcsun.ca
WASHINGTON DC 大華府台灣商會 陳雄誠 Herbert Tran firsttran@yahoo.com
 

理事

Location   區 商 會

         

ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 張正昌 溫雙鑑 陳曉雯 楊芳庭 袁丹青 張淑芬
AUSTIN 奧斯汀台灣商會 廖施仁           
BROOKLINE 波克萊台灣商會 吳碧倉 邱漢烈 劉秀春 沈慧莊 張文欽 蘇鴻昌
CHICAGO 芝加哥台灣商會 陳聰能 吳業錚 林俊光 楊予萱 李蘋蘋 黃立程
COLLIN COUNTY 北德州歌林郡台灣商會 林郁芳 廖于萍 盧英蘭 黃文齡 王英仁 李震台   
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 李庭槐 葛兆涵 陳文珊  王嘉玲 樊秋霞 張哲銘
DENVER 丹佛台灣商會 陳月麗          
DETROIT 底特律台灣商會 傅曼玲 辜耀先 黃志強          
EDMONTON 愛城台灣商會 李麗梅          
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 粱昭新 呂志全 姜澤文 陳寶弟 周宗里 曾超漢
HAWAII 夏威夷台灣商會 周金龍 張台兒 何許嘉凌            
HOUSTON 休士頓台灣商會 陳志宏 周政賢 楊朝詔          
LAS VEGAS 拉斯維加斯台灣商會 曹淑蓉          
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 汪俊宇 何巧玲 葉協豐 許清松 尤信硯 劉雅薇
MEMPHIS 棉花市台灣商會 唐繼陶                
MIAMI 邁阿密台灣商會 程惠鈴                 
MONTREAL-OTTAWA 蒙特婁渥太華地區台灣商會 杜育賢  潘敏仁         
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 張耀熙          
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 闕漢榮 吳豐植 陳家祺 施俊銘 林庚達 余志誠
NEW ORLEANS 紐奧良台灣商會 李文俊 陳銘敦                 
NEW YORK  紐約台灣商會 李金標 胡師功 張再興 魏十洲 羅際潤 張亞鳳
NEW YORK UPSTATE 紐約上州台灣商會   林冰潔                                 
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 吳怡明 蔡瑞聲 熊玉如 陳建源 王 霖  
NORTH CAROLINA 北卡大三角區台灣商會 陳可徵          
OKLAHOMA CITY 奧克拉荷馬台灣商會 盧宏文                              
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 黃建誠 林翠雲                 
OREGON 俄勒岡台灣商會 黃春桂           
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 詹翠華 薛正凱 莊杏珠  林哲光 許瑤裁  
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 鄭翔仁 陳宗宜         
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張晴玲 張聖儀        
SALT LAKE CITY 鹽湖城台灣商會 黃龍通 陳美惠 王全鳳        
SAN ANTONIO 聖安東尼台灣商會 陳秀華              
SAN DIEGO 聖地牙哥台灣商會 簡長明 黃乃瑜  鄭莉容          
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 游美津 黃思諭 阮光澤 陳陽明 徐雅琴  洪瑤君 
SEATTLE 西雅圖台灣商會 蘇鴻慶 潘雅麗             
TAMPA 天柏灣台灣商會 張靖媚 魏朝蕙  陳斯令              
TORONTO 多倫多台灣商會 黃麗美 林麗香  梁美鳳 葉翠華  汪成源   王志舜
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 張維霖 高銘發 廖國欽 林宗毅 王鈴仁 曾齡萱
WASHINGTON D.C. 大華府台灣商會 李智敏