第三十屆總會長、副總會長、各地區商會會長及理事名錄
PRESIDENT, VPs, LOCAL PRESIDENTS, BOARD DIRECTORS

(第三十屆理事、監事、顧問、副總會長、諮詢委員、各地區商會會長名單仍繼續更新中)

 第一屆至第二十九屆 歷屆總會長  
(Former Presidents, The 1st to The 29th Terms)


 
第三十屆(2017~2018)  總會長、監事長、秘書長及財務長
 


總會長  吳光宜
President Kenneth Wu
  

 
監事長  吳麗珍
Chief Supervisor Dephne Wu
 
 


秘書長  梁慶輝
Secretary General Frank Liang
 


財務長  吳宏傑
Chief Financial Officer Hung-Chieh Wu
 

 

 

     

E-mail Address

總會長 President   吳光宜 Kenneth Wu  kiwu20@yahoo.com
監事長 Chief Supervisor   吳麗珍 Daphne Wu  daphnewu@vancefinancial.net
秘書長 Secretary General   梁慶輝 Frank Liang  fliang@telcointercon.com
財務長 Chief Financial Officer   吳宏傑 Hung-Chieh Wu  helowu40@yahoo.com

 
 

 副總會長
Location   區 商 會    English Name Email
ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 張淑芬 Maggie Chang maggichang@gmail.com
AUSTIN 奧斯汀台美商會 盧英燕 Jennifer Lu jenniferlu88@yahoo.com
CHICAGO 芝加哥台美商會 章詣遠 Eric Chang usasiagroup@aol.com
COLLIN COUNTY, N. TX 歌林郡台灣商會 張陽夫 Michael Chang changyangfu@gmail.com
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 李庭槐 Ting whai Lee tingwlee@yahoo.com
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 姜澤文 Pollo Chiang pollochiang@gmail.com
HAWAII 夏威夷台灣商會 張台兒 Angie Kim angie@hkchawaii.com
HOUSTON 休士頓台灣商會 陳舜哲 Bill Chen bchen@neweralife.com
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 汪俊宇 Gerald Wang gwang@vicinnco.com
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 胡美惠 Meihuei Hu hu@hulaw.net
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 闕漢榮 Alex Chueh alex.chueh@pfizer.com
NEW YORK 紐約台灣商會 羅際潤 Mark Paul Lo paul.aorealty@gmail.com
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 寇惠風 Stanley Kou kou.anccs@gmail.com
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 薛正凱 Brenda Muh dmuh@cfl.cc.com
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 陳宗宜 Charlie Chen charlie@gmail.com
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張聖儀 Michelle Chang michellechang888@gmail.com
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 徐雅琴 Melanie Hsu melanie.usc@yahoo.com
TORONTO 多倫多台灣商會 黃煌裕 Peter Huang peterh@tomcom.ca
VANCOUVER 溫哥華卑詩省台灣商會 張維霖 Charles Chang formosa1@telus.net
WASHINGTON DC 大華府台灣商會 陳雄誠 Herbert Tran firsttran@yahoo.com
 
各地區商會會長
Location   區 商 會    English Name Email
ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 張淑芬 Maggie Chang maggichang@gmail.com
AUSTIN 奧斯汀台灣商會 廖施仁 Schiller Liao schillerl88@gmail.com
BROOKLINE 波克萊台灣商會 蘇鴻昌 Hubert Su hugolf@comcast.net
CHICAGO 芝加哥台美商會 湯銘倫 Lawrence Tang mingluntang708@gmail.com
COLLIN COUNTY 北德州歌林郡台灣商會 楊惠清 Catherine Yang Ntcctcc.dfw@gmail.com
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 李庭槐 Ting whai Lee tingwlee@yahoo.com
DENVER 丹佛台灣商會 陳月麗 Wendy Chao editor@cocnews.com
DETROIT 底特律台灣商會 傅曼玲 Mary Wang mcwa2011@gmail.com
EDMONTON 愛城台灣商會 李麗梅 Phoebe Shen shenphoebe@hotmail.com
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 姜澤文 Pollo Chiang pollochiang@gmail.com
HAWAII 夏威夷台灣商會 張台兒 Angie Kim angie@hkchawaii.com
HOUSTON 休士頓台灣商會 陳志宏 John Chen jchen1957@gmail.com
LAS VEGAS 拉斯維加斯台灣商會 曹淑蓉 Betty Shau betty.shau@gmail.com
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 許清松 Stephen Hsu stephencshsu@gmail.com
MEMPHIS 棉花市台灣商會 唐繼陶 Chris Tang christang1112@gmail.com
MIAMI 邁阿密台灣商會 檀力 Peter Tan peterlitan@gmail.com
MONTREAL-OTTAWA 蒙特婁渥太華地區台灣商會 姚朝香 Yao Chao Chiang ccyes320@gmail.com
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 歐陽露 Lu Ouyang luouyang@gmail.com
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 闕漢榮 Alex Chueh alex.chueh@pfizer.com
NEW ORLEANS 紐奧良台灣商會 羅崇義 Paul Lo paullo@mmgnola.com
NEW YORK  紐約台灣商會 羅際潤 Mark Paul Lo paul.aorealty@gmail.com
NEW YORK UPSTATE 紐約上州台灣商會 林冰潔 Elizabeth Lin Binger.lin@gmail.com
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 寇惠風 Stanley Kou kou.anccs@gmail.com
NORTH CAROLINA 北卡大三角區台灣商會 吳俊越 Eric Wu ericw9@gmail.com
OKLAHOMA CITY 奧克拉荷馬台灣商會 盧宏文 David Lu luhongwen@hotmail.com
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 張欣珠 Shirley Yu shirleyyu7@live.com
OREGON 俄勒岡台灣商會 戴秀琴 Hsiu Chin Boyer hsiuchinboyer@gmail.com
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 薛正凱 Brenda Muh dmuh@cfl.cc.com
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 陳宗宜 Charlie Chen charlie@gmail.com
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張聖儀 Michelle Chang michellechang888@gmail.com
SALT LAKE CITY 鹽湖城台灣商會 廖國卿 K.C. Liao kcldesign@yahoo.com
SAN ANTONIO 聖安東尼台灣商會   Maury Huey mauryhuey2@yahoo.com
SAN DIEGO 聖地牙哥台灣商會  簡長明  Brian Chien BrianChien99@yahoo.com
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 徐雅琴 Melanie Hsu melanie.usc@yahoo.com
SEATTLE 西雅圖台灣商會 龔莉珍 Jenny Kung jkung@tccseattle.org
TAMPA 天柏灣台灣商會 葉美華 Maywa Yei myeicpa@aol.com
TORONTO 多倫多台灣商會 邢增輝 Philip Ying philip1016ying@hotmail.com
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 張維霖 Charles Chang formosa1@telus.net
WASHINGTON DC 大華府台灣商會 白寶珠 Ponnie Pai ponniepai@yahoo.com
 

理事

Location   區 商 會

         

ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 葉竣圖 袁丹青 陳月秋 李麗娟 楊榮在 楊芳庭
AUSTIN 奧斯汀台灣商會 廖施仁           
BROOKLINE 波克萊台灣商會 李孟潔 楊羅東 蕭淑姜 沈慧莊 王豫靈 蘇鴻昌
CHICAGO 芝加哥台灣商會 黃立程 葉麗秋 林欣偉 楊于萱 陳韻如 湯銘倫
COLLIN COUNTY 北德州歌林郡台灣商會 尹珍儀 王英仁 盧英蘭 黃甫泉 李震台 溫惠蘭
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 楊慧美 曹莉娜 陳文珊  曾柏華 樊秋霞 陳福榮
DENVER 丹佛台灣商會 陳月麗          
DETROIT 底特律台灣商會 李維灝 黄麗音 吳慧貞           
EDMONTON 愛城台灣商會 李麗梅          
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 王立綱 呂志全 粱昭新 曾超漢 王琇慧 王竹義
HAWAII 夏威夷台灣商會 何許嘉凌 何文祥 周金龍            
HOUSTON 休士頓台灣商會 梁慶輝 吳本立 譚秋晴 吳宏傑 陳玉枝 陳建舟
LAS VEGAS 拉斯維加斯台灣商會 粱佳蓉 李舶寧        
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 賴鈺祺 王偉文 吳宣蓉 許清松 陳慶恩 劉雅薇
MEMPHIS 孟菲斯台灣商會 莊文志                
MIAMI 邁阿密台灣商會 程惠鈴 李玉英 檀力             
MONTREAL-OTTAWA 蒙特婁渥太華地區台灣商會 張麗珠  潘敏仁         
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 張耀熙 歐陽露        
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 吳豐植 施俊銘 陳家祺 鄭吉成 林庚達 蔡慶輝
NEW ORLEANS 紐奧良台灣商會 羅崇義          
NEW YORK  紐約台灣商會 江俊霖 江明信 林永雄 林再傳 胡慶祥  
NEW YORK UPSTATE 紐約上州台灣商會   林冰潔                                 
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 黃大厚 蔡瑞聲 吳怡明 游淑華 韓中芬 畢人一
NORTH CAROLINA 北卡大三角區台灣商會 陳可徵          
OKLAHOMA CITY 奧克拉荷馬台灣商會 盧宏文                              
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 林翠雲 胡美玲                 
OREGON 俄勒岡台灣商會 戴秀琴 黃春桂 陳宏麒      
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 楊琇雅 周皇任  林哲光 徐國鈴    
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 陳益茂           
PHOENIX 鳳凰城台灣商會            
SALT LAKE CITY 鹽湖城台灣商會              
SAN ANTONIO 聖安東尼台灣商會 陳秀華              
SAN DIEGO 聖地牙哥台灣商會                
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 陳陽明 蕭仁麒 李垣麟 黄豐作 林政原   
SEATTLE 西雅圖台灣商會 蘇鴻慶 龔莉珍 温在興           
TAMPA 天柏灣台灣商會 葉美華 張恪甄 魏朝蕙 張靖媚            
TORONTO 多倫多台灣商會 邢增輝 余琪玲  林麗娟 邢爾喀  陳明福 賴怡孜
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 游曉玲 蔡安惠 劉育晟 曹國聲 陳玟錡 李惠卿
WASHINGTON D.C. 大華府台灣商會 白寶珠 盧美娟