第三十屆總會長、副總會長、各地區商會會長及理事名錄
PRESIDENT, VPs, LOCAL PRESIDENTS, BOARD DIRECTORS

(第三十屆理事、監事、顧問、副總會長、諮詢委員、各地區商會會長名單仍繼續更新中)

 第一屆至第二十九屆 歷屆總會長  
(Former Presidents, The 1st to The 29th Terms)


 
第三十屆(2017~2018)  總會長、監事長、秘書長及財務長
 


總會長  吳光宜
  

 
監事長  吳麗珍
 
 


秘書長  梁慶輝
 


財務長  吳宏傑
 

 

 

     

E-mail Address

總會長   吳光宜 Kenneth Wu  kiwu20@yahoo.com
監事長   吳麗珍 Daphne Wu  daphnewu@vancefinancial.net
秘書長   梁慶輝 Frank Liang  fliang@telcointercon.com
財務長   吳宏傑 Hung-Chieh Wu  helowu40@yahoo.com

 
 

 副總會長
Location   區 商 會    English Name Email
ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 張淑芬 Maggie Chang maggichang@gmail.com
CHICAGO 芝加哥台美商會 章詣遠 Eric Chang usasiagroup@aol.com
COLLIN COUNTY, N. TX 歌林郡台灣商會 張陽夫 Michael Chang changyangfu@gmail.com
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 李庭槐 Ting whai Lee tingwlee@yahoo.com
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 姜澤文 Pollo Chiang pollochiang@gmail.com
HAWAII 夏威夷台灣商會 張台兒 Angie Kim angie@hkchawaii.com
HOUSTON 休士頓台灣商會 陳舜哲 Bill Chen bchen@neweralife.com
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 汪俊宇 Gerald Wang gwang@vicinnco.com
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 胡美惠 Meihuei Hu hu@hulaw.net
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 闕漢榮 Alex Chueh alex.chueh@pfizer.com
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 寇惠風 Stanley Kou kou.anccs@gmail.com
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 薛正凱 Brenda Muh dmuh@cfl.cc.com
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 陳宗宜 Charlie Chen charlie@gmail.com
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張聖儀 Michelle Chang michellechang888@gmail.com
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 徐雅琴 Melanie Hsu melanie.usc@yahoo.com
TORONTO 多倫多台灣商會 黃麗美 Marie Chang huanglimei@hotmail.com
WASHINGTON DC 大華府台灣商會 陳雄誠 Herbert Tran firsttran@yahoo.com
 
各地區商會會長
Location   區 商 會    English Name Email
ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 張淑芬 Maggie Chang maggichang@gmail.com
AUSTIN 奧斯汀台灣商會 廖施仁 Schiller Liao schillerl88@gmail.com
BROOKLINE 波克萊台灣商會 蘇鴻昌 Hubert Su hugolf@comcast.net
CHICAGO 芝加哥台美商會 湯銘倫 Lawrence Tang mingluntang708@gmail.com
COLLIN COUNTY 北德州歌林郡台灣商會 楊惠清 Catherine Yang Ntcctcc.dfw@gmail.com
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 李庭槐 Ting whai Lee tingwlee@yahoo.com
DENVER 丹佛台灣商會 陳月麗 Wendy Chao editor@cocnews.com
DETROIT 底特律台灣商會 傅曼玲 Mary Wang mcwa2011@gmail.com
EDMONTON 愛城台灣商會 李麗梅 Phoebe Shen shenphoebe@hotmail.com
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 姜澤文 Pollo Chiang pollochiang@gmail.com
HAWAII 夏威夷台灣商會 張台兒 Angie Kim angie@hkchawaii.com
HOUSTON 休士頓台灣商會 陳志宏 John Chen jchen1957@gmail.com
LAS VEGAS 拉斯維加斯台灣商會 曹淑蓉 Betty Shau betty.shau@gmail.com
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 許清松 Stephen Hsu stephencshsu@gmail.com
MEMPHIS 棉花市台灣商會 唐繼陶 Chris Tang christang1112@gmail.com
MIAMI 邁阿密台灣商會 檀力 Peter Tan peterlitan@gmail.com
MONTREAL-OTTAWA 蒙特婁渥太華地區台灣商會 姚朝香 Yao Chao Chiang ccyes320@gmail.com
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 歐陽露 Lu Ouyang luouyang@gmail.com
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 闕漢榮 Alex Chueh alex.chueh@pfizer.com
NEW ORLEANS 紐奧良台灣商會 羅崇義 Paul Lo paullo@mmgnola.com
NEW YORK  紐約台灣商會 羅際潤 Mark Paul Lo paul.aorealty@gmail.com
NEW YORK UPSTATE 紐約上州台灣商會 林冰潔 Elizabeth Lin Binger.lin@gmail.com
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 寇惠風 Stanley Kou kou.anccs@gmail.com
NORTH CAROLINA 北卡大三角區台灣商會 陳陞輝 Scott Chen  
OKLAHOMA CITY 奧克拉荷馬台灣商會 盧宏文 David Lu luhongwen@hotmail.com
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 黃建誠 Allen Huang allenh168@gmail.com
OREGON 俄勒岡台灣商會 戴秀琴 Hsiu Chin Boyer hsiuchinboyer@gmail.com
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 薛正凱 Brenda Muh dmuh@cfl.cc.com
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 陳素琴 Su Ching Bacon tccpsa63@yahoo.com
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張聖儀 Michelle Chang michellechang888@gmail.com
SALT LAKE CITY 鹽湖城台灣商會 廖國卿 K.C. Liao kcldesign@yahoo.com
SAN ANTONIO 聖安東尼台灣商會   Maury Huey mauryhuey2@yahoo.com
SAN DIEGO 聖地牙哥台灣商會  簡長明  Brian Chien BrianChien99@yahoo.com
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 徐雅琴 Melanie Hsu melanie.usc@yahoo.com
SEATTLE 西雅圖台灣商會 龔莉珍 Jenny Kung jkung@tccseattle.org
TAMPA 天柏灣台灣商會 葉美華 Maywa Yei myeicpa@aol.com
TORONTO 多倫多台灣商會 邢增輝 Philip Ying philip1016ying@hotmail.com
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 張維霖 Charles Chang formosa1@telus.net
WASHINGTON DC 大華府台灣商會 白寶珠 Ponnie Pai ponniepai@yahoo.com
 

理事

Location   區 商 會

         

ATLANTA 亞特蘭大台灣商會 葉竣圖 袁丹青 陳月秋 李麗娟 楊榮在  
AUSTIN 奧斯汀台灣商會 廖施仁 盧英燕         
BROOKLINE 波克萊台灣商會 邱漢烈 楊羅東 劉秀春 沈慧莊 王豫靈 蘇鴻昌
CHICAGO 芝加哥台灣商會 陳聰能 吳業錚 林俊光 楊于萱 李蘋蘋 湯銘倫
COLLIN COUNTY 北德州歌林郡台灣商會 楊惠清 王英仁 盧英蘭 黃甫泉 黃文齡 林麗麗
DALLAS-FORT WORTH 達福台灣商會 楊慧美 曹莉娜 陳文珊  王嘉玲 樊秋霞 陳福榮
DENVER 丹佛台灣商會 陳月麗          
DETROIT 底特律台灣商會 李維灝 黄麗香 吳慧貞           
EDMONTON 愛城台灣商會 李麗梅          
GAINESVILLE 甘斯維爾台灣商會 姜澤文 呂志全 粱昭新 曾超漢    
HAWAII 夏威夷台灣商會 何許嘉凌 何文祥 周金龍            
HOUSTON 休士頓台灣商會 林靜萱 吳本立 譚秋晴 吳宏傑 陳玉枝 陳建舟
LAS VEGAS 拉斯維加斯台灣商會 粱佳蓉          
LOS ANGELES 洛杉機台美商會 汪俊宇 何巧玲 吳宣蓉 許清松 陳慶恩 劉雅薇
MEMPHIS 孟菲斯台灣商會 莊文志                
MIAMI 邁阿密台灣商會 程惠鈴 李玉英 檀力             
MONTREAL-OTTAWA 蒙特婁渥太華地區台灣商會 張麗珠  潘敏仁         
NEW ENGLAND-BOSTON 新英格蘭波士頓台灣商會 張耀熙 歐陽露        
NEW JERSEY 紐澤西台灣商會 吳豐植 施俊銘 陳家祺 鄭吉成 林庚達 蔡慶輝
NEW ORLEANS 紐奧良台灣商會 李文俊 陳銘敦 何牧群            
NEW YORK  紐約台灣商會 羅際潤 江明信 林永雄 林再傳 胡慶祥 江俊霖
NEW YORK UPSTATE 紐約上州台灣商會   林冰潔                                 
NORTH CALIFORNIA 北加卅台灣工商會 寇惠風 蔡瑞聲 熊玉如 游淑華 韓中芬 畢人一
NORTH CAROLINA 北卡大三角區台灣商會 陳陞輝 陳可徵        
OKLAHOMA CITY 奧克拉荷馬台灣商會 盧宏文                              
ORANGE COUNTY 加州柑縣台灣商會 林翠雲 胡美玲                 
OREGON 俄勒岡台灣商會 戴秀琴 黃春桂 陳宏麒      
ORLANDO 奧蘭多台灣商會 薛正凱 周皇任  林哲光 許瑤裁 楊琇雅 徐國鈴
PALM SPRINGS 棕櫚泉台灣商會 鄭翔仁 陳宗宜         
PHOENIX 鳳凰城台灣商會 張晴玲          
SALT LAKE CITY 鹽湖城台灣商會              
SAN ANTONIO 聖安東尼台灣商會 陳秀華              
SAN DIEGO 聖地牙哥台灣商會                
SAN FRANCISCO 舊金山灣區台灣商會 陳陽明 徐雅琴 李垣麟 黄豐作 林政原   
SEATTLE 西雅圖台灣商會 蘇鴻慶 龔莉珍 温在興           
TAMPA 天柏灣台灣商會 葉美華 張恪甄 魏朝蕙 張靖媚            
TORONTO 多倫多台灣商會 林麗香 余琪玲  林麗娟 葉翠華  陳明福   
VANCOUVER 溫哥華台灣商會 張維霖 蔡安惠 劉育晟 劉琇玟 郭俐紋 張蕙卿
WASHINGTON D.C. 大華府台灣商會 白寶珠 盧美娟