第一屆至第二十九屆
歷屆總會長
(Former Presidents, The 1st to The 29th Terms)

TCCNA 第三十屆  名譽總會長、顧問及監事名錄
 
、顧 問
Location   區 商 會    English Name Email
Los Angeles 洛杉機台美商會 王桂榮 Ken Wang  
Houston 休士頓台灣商會 楊朝諄 George Yang georgeyang@asiachem-tx.com
North California 北加卅台灣工商會 陳文雄 Winston H. Chen  
New York 紐約台灣商會 蔡仁泰 Jen Tai Tsai jentaitsai@gmail.com
Chicago 芝加哥台灣商會 陳再男 Edward Chen  
San Diego 聖地牙哥台灣商會 廖靜錄 Leo Liao liao@cox.net
Los Angeles 洛杉機台美商會 黃三榮 San John Huang sanjohn.huang@msa.hinet.net
Gainesville 甘斯維爾台灣商會     Sueling Wang drwang@colorimaging.com
Toronto 多倫多台灣商會 張理邦 Lipang Chang lispang@rogers.com
Chicago 芝加哥台灣商會 許肇祥 Junior Hsu juniorhsu@aol.com
San Francisco 舊金山灣區台灣商會 張秋雄 Bert Chang bert@3sint.com
Edmonton 愛城台灣商會 沈忠正 Jonathan Shen shenjona@hotmail.com
Dallas-Fort Worth 達福台灣商會 黃金森 Peter Ng singmang@gmail.com
Chicago 芝加哥台灣商會 江秋檳 C.P. Chiang cpchiang@mpc800.com
Gainesville 甘斯維爾台灣商會 葉建榮 Jerome Yeh jyeh317@aol.com
New Jersey 紐澤西台灣商會 吳子聰 Robert Wu robertwu@tahsinusa.com
San Francisco 舊金山灣區台灣商會 陳光博 Ferdinand Chen ferdinandchen6010@comcast.net
Los Angeles 洛杉機台美商會     Jackson Yang jackson.yang@sevilleclassics.com
San Antonio 聖安東尼台灣商會 胡啟年 James C. Hu chi_n_hu@yahoo.com.tw
Orlando 奧蘭多台灣商會 楊喬生 Johnson Young johnsonyoung27@yahoo.com
North California 北加州台灣工商會 林貴香 Kico Lin kicolin@aol.com
Montreal-Ottawa 蒙特婁渥太華地區台灣商會 蘇明正 Ming-Cheng Su sumc992002@yahoo.com.tw
Chicago 芝加哥台灣商會 姚宏智 Jeff Yao jyao6280@me.com
Atlanta 亞特蘭大台灣商會 凃常雄 Joe Tu joetu43@comcast.net
Vancouver 溫哥華台灣商會 李安邦 Jack Lee jackablee@gmail.com
Los Angeles 洛杉磯台美商會 田詒鴻 Alan Thian athian@rbbusa.com
Toronto 多倫多台灣商會 林金益 Roker Lin rokerca@hotmail.com
New York 紐約台灣商會 彭良治 Liang Chi Peng liangcpeng@yahoo.com

 
顧    問
 

Atlanta 亞特蘭大台灣商會 陳献士 H.S. Chen chen802@comcast.net
Chicago 芝加哥台灣商會 吳來蘇 Rusell Wu russellw@trustord.com
Dallas-Fort Worth 達福台灣商會 林根喬 Alex Lin  
New Jersey 紐澤西台灣商會 楊維謙 Ken W Yang creatoy@ms10.hinet.net
Orlando 奧蘭多台灣商會 廖唯志 Paul Liao Pwtrealty@comcast.net
Houston 休士頓台灣商會 林鋕銘 John J. Lin txjjlin@msn.com
Houston 休士頓台灣商會 戴建民 David Tai davidtai@bankorient.com
Los Angeles 洛杉機台美商會 詹凱臣 Mark Chan kccwater@yahoo.com
Los Angeles 洛杉機台美商會 顏樹洋 Rosano Yan Rosanoyan@yahoo.com
Los Angeles 洛杉磯台美商會 林國彥 Kevin Lin tklin@yahoo.com
Los Angeles 洛杉磯台美商會 陳柏宇 Paul Chen paulyuchen@chenfancpa.com
Orange County 加卅柑縣台灣商會 邱垂煌 Chris Chiu chiulaxst@yahoo.com
San Antonio 聖安東尼台灣商會 梁義光 I-Kuang Liang ikliang@gmail.com
San Francisco (Bay Area) 舊金山灣區台灣商會 謝鎮寬 John Hsieh jckhsieh@comcast.net
North California 北加州台灣工商會 林文章 John Lin john_tracy_lin@yahoo.com
Chicago 芝加哥台灣商會 邱仁宏 Jimmy Chiou jimmyc@apex-products.com
Vancouver 溫哥華台灣商會 林大誠 David Lin daviddclin@hotmail.com
Toronto 多倫多台灣商會 黃煌裕 Peter Huang peterh@tomcom.ca
New York 紐約台灣商會 莊振輝 Tim Chuang timcchuang@gmail.com

 
監 事 長、副 監 事 長
 

Location   區 商 會    English Name Email
Vancouver 溫哥華台灣商會 吳麗珍 監事長 Daphne Wu daphnewu@vancefinancial.net
  
 
監   事
 
Atlanta 亞特蘭大台灣商會 鄭忠田 Citi Cheng citi@aimshot.com
Chicago 芝加哥台美商會 賴健治 Jason Lai jason.lai@acmateusa.com
Los Angeles 洛杉磯台美商會 傅舟山 Jeffrey Fu jcf1688@gmail.com
Montreal-OttawaOrlando 蒙特婁台灣商會 周正聰 Chen-Tsong Chou georgectchou@gmail.com
North California 北加州台灣商會 吳睦野 John J. Lin morewin@sbcglobal.net
Orlando 奧蘭多台灣商會 黃毅敏 George Huang georgehuang88@yahoo.com
San Francisco 舊金山台灣商會 王詩吟 Jesse Wang jesse.wang@gmail.com
Los Angeles 洛杉磯台美商會 殷清隆 Chin-Lung Yin jy76@yahoo.com
Toronto 多倫多台灣商會 鍾文權 John Chung johnc@go-cas.com
New York 紐約台灣商會 魏十洲 Steve Wei steve@weiweico.com